Equipo

Equipo2020-05-22T17:52:15-03:00

Cushman & Wakefield, empresa global de servicios inmobiliarios, se fundó en New York en 1917. En el año 2000 se estableció la filial de Argentina y luego la de Chile.  

A partir del 2015, ambas se unieron a Brasil, Perú y Colombia para operar de forma regional. 

Cushman & Wakefield Southern Cone ofrece una amplia gama de servicios premium orientados a corporaciones e inversores. La compañía se distingue por la excelencia en la atención al cliente, regida por estándares de calidad internacionales y un equipo de profesionales altamente capacitados. 

Ariel Benzaquen

Ariel Benzaquen

Country Manager
ariel.benzaquen@cushwake.com

BROKERAGE

Gustavo Valenzuela

Gustavo Valenzuela
Director de Brokerage
gustavo.valenzuela@sa.cushwake.com

Polina Salazar

Polina Salazar
Broker
polina.salazar@cushwake.com

Felipe Riveros

Felipe Riveros
Broker
felipe.riveros@cushwake.com

Vicente Rodriguez

Vicente Rodriguez
Broker
vicente.rodriguez@cushwake.com

FACILITY MANAGEMENT

María Paz Pérez

María Paz Pérez
Associate Portfolio Manager
paz.perez@cushwake.com

Horacio Sackmann

Horacio Sackmann
Portfolio Manager
horacio.sackmann1@cushwake.com

PROJECT MANAGEMENT

Aaron Rozenbaun

Aaron Rozenbaun
Project Management Manager
aaron.rozenbaun@cushwake.com

MARKET RESEARCH

Victor Muñoz

Víctor Muñoz
Market Research Assistant
victor.munoz@cushwake.com

TRANSACTION MANAGEMENT

Pablo Gonzalez Martin

Pablo Gonzalez Martín
Coordinador de Negocios
pablo.gonzalez@cushwake.com

Francesca Acchiardo

Francesca Acchiardo
Leasing Professional
francesca.acchiardo@cushwake.com

EN AMÉRICA DEL SUR

Nuestra oficina de Santiago trabaja integradamente con la estructura regional.

Herman Faigenbaum

Herman Faigenbaum
Managing Director

Rafael Nolazco

Rafael Nolazco
Development Director

Marc Royer

Marc Royer
Managing Partner Capital Markets

Claudio Blum

Claudio Blum
Facility & Property Management Director